Subasta 963, Lote # 66
FEDERICO CANTÚ (Cadereyta, Nuevo León, 1907 - Ciudad de México, 1989) Letonia Lauretana,1952 Firmados y fechados 1946 Grabados al buril 55 / 41 Piezas: 19, en carpeta. Presenta detalles de conservación. La carpeta completa consta de 20 grabados. Medidas variables del área grabada de cada una 32 x 27 x 2 cm medidas totales de la carpeta Estimado $44,000-60,000